ご希望の条件で118件見つかりました (118件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
建築条件なし!約56.8坪の広々敷地で、お庭やカースペースもゆったり確保できます。
神田小学校まで徒歩10分とお子様の通学も安心。
スーパーや薬局も徒歩圏内に揃う、子育て家族に嬉しい住環境です。
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
愛知県大府市横根町山ノ井 |
| 交通 |
JR東海道本線 大府駅 徒歩35分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
188.00u |
| 坪数 |
56.87坪 |
坪単価 |
24.27万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
【JR武豊線「亀崎」駅徒歩9分】
建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます!
スーパーやコンビニなど生活施設も徒歩10分圏内に揃う、毎日を快適に彩る魅力的な住環境です。
| 価格 |
880万円 |
| 所在地 |
愛知県半田市亀崎町4丁目 |
| 交通 |
JR武豊線 亀崎駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
135.53u |
| 坪数 |
41坪 |
坪単価 |
21.46万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
名港線「築地口」駅徒歩14分!2沿線利用可能な便利な立地!
大手小学校まで徒歩7分(約500m)と、小さなお子様の通学にも安心の距離です。
徒歩圏内にはスーパーがあり、日々のお買い物にも便利な住環境です。
| 価格 |
780万円 値下がり |
| 所在地 |
愛知県名古屋市港区佐野町2丁目 |
| 交通 |
名古屋市営名港線 築地口駅 徒歩14分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
70.24u |
| 坪数 |
21.25坪 |
坪単価 |
36.71万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
180.0% |
土地
解体更地渡し!建築条件なし!
小中学校徒歩10分圏内!
スーパーやコンビニも近く、毎日の生活に便利な立地です。
建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能!
| 価格 |
1,680万円 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市守山区緑ケ丘 |
| 交通 |
ガイドウェイバス志段味線 白沢渓谷駅 徒歩6分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
123.98u |
| 坪数 |
37.5坪 |
坪単価 |
44.8万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で118件見つかりました (118件中1〜20件を表示)
|
|